Si vous voyez cet avis, votre navigateur ne supporte pas correctement les recommandations de la W3C sur le XHTML et le CSS.

St-Eustache

Si vous cherchez un service de garde en milieu familial, vous devez contacter les responsables de garde dans la liste suivante afin de valider si elles ont des places de disponibles.

 SAINT-EUSTACHE  

Prénom

Nom

Téléphone

Courriel

Places disponibles

Line

Tousignant

450-491-7942

tousignant7@hotmail.com

Non

 

 

 

 

 

Brigitte

Martin

450-735-4722

sylvaindesjardins@videotron.ca

Non

 

 

 

 

 

Ghislaine

Leclerc

450-623-1058

bhererm@videotron.ca

Oui

 

 

 

 

 

Sandie

Godon

450-280-1169

el_mandoline@hotmail.com

Oui

 

 

 

 

 

Suzie

Alphonse

450-983-4904

suzie_alphonse@hotmail.com

Oui

 

 

 

 

 

Maryse

Gravel

450-974-0242

jfmaryse@hotmail.com

Non

 

 

 

 

 

Sandra

Dubé

450-623-5553

dube-001@hotmail.com

Oui

 

 

 

 

 

Marie-Claude

Labbé

450-623-6053

marieclaude451@hotmail.com

Oui

 

 

 

 

 

Ann

Soutière

514-605-0452

annsoutiere112@msn.com

Oui

 

 

 

 

 

France

Dominique

450-491-3806

 

Oui

 

 

 

 

 

Linda

Hébert

450-974-9336

hebert.linda123@videotron.ca

Non

 

 

 

 

 

Sylvie

Millette

450-974-9961

smillettes@videotron.ca

Oui

 

 

 

 

 

Cynthia

Watier

 

cynthia.watier@hotmail.com

 

Oui

 

 

 

 

 

Chantal

Faucher

514-781-6938

chantale105@hotmail.com

Non

 

 

 

 

 

Mélanie

Bénard

514-222-2023

melgirafe@hotmail.com

Non

 

 

 

 

 

Sana

Semlali

514-889-1429

sana.semlali81@gmail.com

Oui

 

 

 

 

 

Nicole

Corbin

450-472-5622

 

Non

 

 

 

 

 

Josée

Gaumond

450-974-9013

jau@videotron.ca

Oui

 

 

 

 

 

Ghada

El-Samra

 

ghadouda1@hotmail.com

 

Oui

 

 

 

 

 

Chantal

Trudeau

450-473-8848

 

Oui

 

 

 

 

 

Françoise

Desnoyers

450-491-5744

anne-marie.boutin@cssmi.qc.ca

Oui

 

 

 

 

 

Sylvie

Lessard

450-472-4057

ckallie@msn.com

Oui

 

 

 

 

 

Christine

Ste-Marie

450-974-1971

cstemarie-4@hotmail.com

Oui

 

 

 

 

 

Patricia

Desjardins

450-472-8216

patridesj@live.ca

Non

 

 

 

 

 

Barbara

Imbrogno

514-293-7066

barbara.imbrogno2@gmail.com

Non

 

 

 

 

 

Julie

Fong

450-491-3920

juliefong@hotmail.com

Oui