Si vous voyez cet avis, votre navigateur ne supporte pas correctement les recommandations de la W3C sur le XHTML et le CSS.

Liste des responsables en milieu familial

 

  Liste des responsable en milieu familial - Mise à jour le 25 octobre 2018
             
Nom Prénom Ville Courriel Téléphone Ouverture Plc.disponible
Badri Bouchra Candiac bouchra.badri82@gmail.com (514) 667-7040 7h00 à 17h00  
Bédard Chantal Candiac chamich@videotron.ca (450) 638-6176 7h00 à 17h00  
Cherif Aicha Candiac cherifaicha74@yahoo.ca (450) 633-1465 7h00 à 17h00  
Desmarais Sophie Candiac sophiedesmarais2@videotron.ca (450) 724-3555 7h00 à 17h00  
Mana Najia Candiac mohamed.moti@yahoo,ca (450) 993-0539 7h30 à 17h30  
Marcil Denise Candiac denise.marcil@yahoo.ca (450) 718-0640 7h00 à 17h30  
Moffatt Marie-Yanick Candiac yanick.moffatt@hotmail.com   7h00 à 17h00  
Silva Luz Virginia Candiac luzsilva954@hotmail.com (450)635-1343 7h30 à 17h30  
Veillette Chantal Candiac normand.w@videotron.ca (450) 632-5439 7h30 à 17h30  
William Emilie Candiac emy_lee_22@hotmail.com (450) 845-6372 7h30 à 17h30  
Bates Ginette Delson ginponpon@hotmail.com (450) 993-1525 7h00 à 17h00 oui
Bocoum Maye Delson royaumedestoutpetits@gmail.com (438) 871-3816 7h00 à 17h00  
Awad Noha La Prairie noramam2014@gmail.com (450) 907-3433 7h30 à 17h30 oui
Benmajdoub Najwa La Prairie benmajdoub@hotmail.com (450) 444-9326 7h30 à 17h30 oui
Berraoui Naima La Prairie kberraoui@hotmail.com (450) 619-1979 7h00 à 17h00  
Bouchard Nathalie La Prairie nbouchard0009@gmail.com (450) 444-3418 6h30 à 16h30  
Boulet Dominique         non
Brault Annick La Prairie annikbrault@gmail.com (450) 619-9591 7h30 à 17h30  
Derome Johanne La Prairie johanne.derome@hotmail.com (450) 659-3690 7h00 à 17h00  
Germain Josée La Prairie rsgjoseegermain@hotmail.com (450) 444-4465 7h00 à 17h00  
Guérin Nancy La Prairie flach@videotron.ca (450) 984-1033 7h00 à 17h00  
Lakhal Noura La Prairie nora-lk@hotmail.com (450) 444-9765 7h00 à 17h30 oui
Madi Rada         non
Martin Johanne La Prairie maristej@videotron.ca (450) 659-9838 7h30 à 17h30  
Quirion Claudia La Prairie mlogabz@icloud.com (450) 619-6735 6h45 à 16h45  
Rozon Marie-Hélène La Prairie mariehelene.rozon@gmail.com   7h30 à 17h30  
Sebihi Abbassia La Prairie abbassiasebihi@yahoo.fr (450) 724-3681 7h30 à 17h30  
Ahmadi Ghizlane Saint-Constant garderie.tati@gmail.com (450) 800-3050 7h30 à 17h30 oui
Alouane Dehbia Saint-Constant dalouane@outlook.com (514) 365-5881 7h00 à 17h00 oui
Barrette Caroline Saint-Constant barrette2004@gmail.com (450) 632-5624 7h00 à 17h00  
Belakhovska Nataliya Saint-Constant natachabelakhovska@yahoo.fr (450) 635-9164 7h00 à 17h00  
Bérubé Guylaine Saint-Constant guylouxx@hotmail.com (450) 635-5661 7h00 à 17h00  
Breton Nancy Saint-Constant nancybreton43@gmail.com (450) 633-0156 7h00 à 17h00  
Caron Cécile Saint-Constant autriche09@hotmail.com (450) 635-3319 7h00 à 17h00  
Challal Farida Saint-Constant lauda84@hotmail.com (514) 887-2477 7h00 à 17h30  
Citrini Sylvia Saint-Constant sylvia.citrini@gmail.com (450) 638-6675 7h00 à 17h00  
Dubé Chantal Saint-Constant chant.dub71@gmail.com (450) 845-0593 7h30 à 17h30  
El Biar Nadia Saint-Constant nadia.elbiar@yahoo.fr (438) 993-0550 7h00 17h00  
Errejraji Wafae Saint-Constant wafaeer@gmail.com (514) 653-5593 7h00 à 17h00  
Fournier Diane Saint-Constant lucot@videotron.ca (450) 993-1370 6h30 à 17h00  
Hajjaj Naoual Saint-Constant hajjajnaoual@hotmail.com (450) 635-4358 7h00 à 17h00  
Huc Christine Saint-Constant crunch_huc@hotmail.com (450) 845-1597 6h45 à 16h45  
Jarry Chantal Saint-Constant katou2000@hotmail.com (450) 635-6798 7h00 à 17h00 oui
Joly Sylvie Saint-Constant   (450) 638-2851 7h00 à 17h00  
Lavoie Chantal Saint-Constant jesstl06@gmail.com (450) 638-0514 6h30 à 16h30  
Lussier Lynda Saint-Constant biker.lynda@hotmail.ca (514) 757-4659 7h00 à 17h30  
Mamouni Amina Saint-Constant amimajred@hotmail.ca (450) 635-5590 7h30 à 17h30  
Mghari Nezha Saint-Constant mghari.n@live.ca (450) 632-9554 7h00 à 17h00  
Mousaid Hind Saint-Constant hindm83@hotmail.com (514) 447-2650 7h15 à 17h15  
Miron Louise Saint-Constant yvesvaillant@videotron.ca (450) 638-0246 7h00 à 17h00  
Monette France Saint-Constant fmonette2@videotron.ca (450) 635-7430 6h30 à 16h30  
Nadjombe Adjoa Christine Saint-Constant garderiemajoie@gmail.com (450) 800-5915 7h00 à 18h00  
Nadon-Dahou Sylvie Saint-Constant s.nadondahou@gmail.com (450) 632-2333 7h00 à 17h00  
Nastasa Alina Saint-Constant alinastase@yahoo.com (450) 718-3355 7h15 à 17h15  
Paré Mélanie Saint-Constant melaniepare@videotron.ca (450) 635-9910 7h35 à 17h35  
Plante Nancy Saint-Constant tatti@videotron.ca (450) 638-9430 7h30 à 17h30  
Robillard Johanne Saint-Constant johrobillard@gmail.com (450) 632-6114 7h00 à 17h00  
Therrien Martine Saint-Constant martine-therrien@videotron.ca (450) 633-1390 7h00 à 17h00  
Trudeau Louise Saint-Constant louisetrudeau@videotron.ca (450) 638-3916 7h15 à 17h15  
Sambault Lynn Saint-Constant lynnsambault@yahoo.ca (438) 968-1271 7h00 à 17h00  
Smili Hayat Saint-Constant smilihayat@yahoo.fr (514) 523-2336 7h30 à 17h30  
Boulal Sakina Sainte-Catherine mohamedridouani@hotmail.com (438) 994-9755 7h30 à 17h30  
Ayad Shary Sainte-Catherine mj432357@hotmail.com (450) 635-6865 7h30 à 17h30  
Benyacoub Malika Sainte-Catherine melibenyacoub@hotmail.com (450) 632-0650 7h00 à 17h00  
Caron Isabelle Sainte-Catherine isabellecaron_29@videotron.ca (450) 638-2981 7h00 à 17h00  
Carrière France Sainte-Catherine france.62@hotmail.com (450) 638-0304 7h00 à 17h00  
Collin Nancy Sainte-Catherine nancy.0718@hotmail.com (450) 718-3160 6h30 à 16h30  
Couture Chantal Sainte-Catherine petitesgrenouilles@videotron.ca (450) 632-6023 7h00 à 17h00  
Dagenais Sylvie Sainte-Catherine sylvain_sylvie@hotmail.com (450) 638-2518 6h30 à 16h30  
Daigneault Chantal Sainte-Catherine chantal_bab@outlook.com (450) 638-3894 6h30 à 16h30  
Dorval Martine Sainte-Catherine mdorval@hotmail.ca (450) 632-6376 7h00 à 17h00  
Duval Nadine Sainte-Catherine nad_caroxav@videotron.ca (450) 635-0551 7h00 à 17h00  
Faouzi Ilham Sainte-Catherine ilhamfaouzi2009@hotmail.com (450) 638-2156 7h00 à 17h00  
Gatien Joane Sainte-Catherine joane1969@hotmail.fr (450)638-8317 7h00 à 17h00  
Huckle, Plamon Sylvie         non
Lachance Geneviève Sainte-Catherine genevieve.denis@hotmail.com (450) 993-4116 6h40 à 16h40  
Lakarti Soumia Sainte-Catherine soumia.004@hotmail.com (450) 638-7008 7h00 à 17h00  
Lefebvre Manon Sainte-Catherine   (450) 638-6213 7h00 à 17h00  
Lemaire Sylvie Sainte-Catherine larobette@hotmail.com (450) 635-8713 7h00 à 17h00  
Mansano Catherine Sainte-Catherine cath_67@hotmail.fr (514) 605-1078 7h00 à 17h00  
Palardy Linda Sainte-Catherine lindaweather@hotmail.com (450) 632-4040 7h00 à 17h30  
Tanguay Mylène Sainte-Catherine myltang3@gmail.com (450) 638-4699 7h00 à 17h00  
Yacoubi Siham Sainte-Catherine siham270@hotmail.com (450) 633-1443 7h00 à 17h00  
Gauthier Josée Saint-Mathieu jogo@axion.ca (450) 632-6195 7h00 à 17h00  
Girard Rosa Saint-Mathieu rosajean1984@hotmail.com (450) 632-8368 6h30 à 16h30  
Godin Nathalie Saint-Mathieu gonath@axion.ca (450) 635-2989 7h00 à 17h00  
Guilbert Nathalie Saint-Mathieu naguilbert@gmail.com (450) 632-1813 7h00 à 17h00  
Robert Johanne Saint-Mathieu jo_hanne@hotmail.ca (450) 632-0302 7h00 à 17h00  
Pires Cécilia Saint-Philippe ceciliapires@outlook.com (450) 907-3099 7h00 à 17h00  
Brouillette Sylvie Saint-Philippe lapioche@videotron.ca (450) 659-7207 7h15 à 17h15  
Carbonneau Martine Saint-Philippe martcarbo@hotmail.com (450) 619-9819 7h00 à 17h00  
Desrochers Joanne Saint-Philippe joannedesrochers1973@gmail.com (450) 444-4794 7h00 à 17h00  
Dupuis Louise Saint-Philippe louise-jean@live.com (450) 659-1690 7h00 à 17h00  
Lallo Monique Saint-Philippe moniquelallo62@gmail.com (450) 444-4400 7h00 à 17h00  
Legault Karine Saint-Philippe karine.legault@hotmail.com (450) 659-7846 6h30 à 16h30  
Marois Nicole Saint-Philippe colombeblanche4@hotmail.com (450) 619-9978 7h00 à 17h00  
Réhel Natacha Saint-Philippe reheln@hotmail.ca (450) 444-4569 7h00 à 17h00