Si vous voyez cet avis, votre navigateur ne supporte pas correctement les recommandations de la W3C sur le XHTML et le CSS.

Liste des RSG en milieu familial

Abraham Déborah 514-313-6113 / déborah@yahoo.fr

Amensour Chabha 9116 6e Avenue 438-989-3790 / camensour@yahoo.ca

Angeles Rocio Marina 3765 Bélair app 1 H2A 2B8 514-721-3805 / mari.angeles55@hotmail.com

Antoine Josseline 7624 10e Avenue 514-728-7530 / cheztantejo@gmail.com

Barghout Soumiya  438-993-4910

Belarabi Nada 8930 8E Avenue  514-388-5486

Ben Arfa Nawal 9128 13e Avenue  514-967-4506

Benkaci Salima 514-374-8176

Carvalho Arieira Ana Paula 9223 25e Avenue 514-852-6494 / anarieira@hotmail.com

Casimir Géralde 514-388-4363

Chakri Salma 8979 14e av 514 664-6026 / salma4chakri@gmail.com

Charles Marie-Josée 7461 21e avenue Montréal QC H2A2J8
514-725-5235 / mariejoseclaude350@gmail.com

Chakrouni Samira   7941 24e Avenue   514-274-5331

Châtelain Ghislaine 4228 49e Rue Montréal QC H1Z 1L1  514-323-0899 ghislainechatelain@videotron.ca

Debbih Djahida 7658 Avenue de Musset 514-723-2474 / djahidadebbih@hotmail.ca

Derfaoui Keltoum 7241 15e Avenue 514-376-8235

Doukkali Wahiba 7900 23e Avenue   514-728-7496 / doukkali_wahiba@yahoo.fr

Fakun Afroze 7695 14e Avenue 514-313-7545/ ourson123@hotmail.ca 

Félix, Patrick 8861 24e Avenue H1Z 3Z8 514-722-1615

Fernandez Élizabeth 8811 23e Avenue 
514-374-5167 / nunezfernandez@videotron.ca

Fernane Fatiha 3250 Villeray 514-725-9365 fatiha.fernane@ahoo.com

Guaman Ordonez Maria de Los Angeles 8210 24e Avenue 514-725-6699

Idrissi Bahia 7450 24ième Avenue 514-376-6047

Javier Amélia 8942 14e Avenue 514-955-7710 amelia_ja2008@hotmail.com

Kais Samia 8526 9e Avenue 438-990-2693 kacel4@hotmail.com

Kébubé Pinzon 514-725-4403

Macher Hakima 8732 14e avenue garderiepetitsanges.10@gmail.com

Madjene Djamila 438-875-5861 djamila_madjene@yahoo.fr

Moudjeb Karima  7481, 19e Avenue  514-527-7040  k_moudjeb@hotmail.com

Mukangwije Anne-Marie 9422 Rancourt 
514-543-7528 / annemarie_mukangwije@hotmail.com

Quicano Tarfur Pilar 7208, 6e Avenue 514-728-3043

Rivera Ramona 8387 12e Avenue, Mtl H1Z 3H9 514-729-8176 lamaisonenchanteeinc@live.fr

Roncal Ventura, Yris Janet 7687 Shaughnessy 514-376-7501

Sandoval Wendy 3613 Everett 514-504-1709 garderie.soleil@yahoo.ca

Saihi Nadia 9010 6e Avenue 514-382-8346

Seklaoui Baya 9200 17e avenue 514-723-6144 courrielbaya@yahoo.ca

Tobni Chahrazed  514-273-6254

Touahria Salima 9261 12e Avenue 514-376-1726
salimatouahria@yahoo.ca