Si vous voyez cet avis, votre navigateur ne supporte pas correctement les recommandations de la W3C sur le XHTML et le CSS.

Équipe

Membres de l'équipe administrative:

 

Ginette Masson, Directrice générale

819-326-6515 poste 22

gmasson@lantretemps.com

 

Danièle Fournelle, Directrice adjointe à l'administration

819-326-6515 poste 27

dfournelle@lantretemps.com

 

Marie-Josée Ducharme, Adjointe administrative

819-326-6515 poste 24

mjducharme@lantretemps.com

 

Membres de l'équipe des installations:

Nancy Labelle, Directrice adjointe à l'installation de Mont-Tremblant

819-425-9922

nlabelle@lantretemps.com

 

Nancy Labelle, Directrice adjointe à l'installation de Labelle

819-686-9469

nlabelle@lantretemps.com

 

Julie Deschamps, Directrice adjointe à l'installation de Ste-Agathe

819-774-0980

jdeschamps@lantretemps.com

 

Membres de l'équipe du bureau coordonnateur:

Julie Deschamps, Directrice adjointe du milieu familial

819-326-6515 poste 25

jdeschamps@lantretemps.com

 

Evlyne Daviault, Agente à la conformité

819-326-6515 poste 21

edaviault@lantretemps.com

 

Viviane Riopel, Agente à la conformité

819-326-6515 poste 29

vriopel@lantretemps.com

 

Isabelle Lavallée , Agente conseil en soutien pédagogique et technique

819-326-6515 poste 23

ilavallee@lantretemps.com

 

Membres du Conseil d'administration:

Anne-Claude Dufour, Parent installation, Présidente

Anne-Marie Béliveau, Membre Communauté, Vice-Présidente

Laurie Bourassa, Parent installation, Trésorière

Carolyne Lacaille, Parent milieu famillial, Administratrice

Debbie Quevillon, Employée, Administratrice

Guillaume Provost,  Parent installation, Administrateur

Ginette Masson, Directrice Générale

 

 

 

Cliquez ici pour consulter notre organigramme