Si vous voyez cet avis, votre navigateur ne supporte pas correctement les recommandations de la W3C sur le XHTML et le CSS.

Équipe

Membres de l'équipe administrative:

Ginette Masson, Directrice générale

819-326-6515 poste 22

gmasson@lantretemps.com

 

Danièle Fournelle, Directrice adjointe à l'administration

819-326-6515 poste 27

dfournelle@lantretemps.com

 

Danielle Raymond, Secrétaire comptable

819-326-6515 poste 24

draymond@lantretemps.com

 

Membres de l'équipe des installations:

Nancy Labelle, Directrice adjointe à l'installation de Mont-Tremblant

819-425-9922

nlabelle@lantretemps.com

 

Nancy Labelle, Directrice adjointe à l'installation de Labelle

819-686-9469

nlabelle@lantretemps.com

 

Julie Deschamps, Directrice adjointe à l'installation de Ste-Agathe

819-774-0980

jdeschamps@lantretemps.com

 

Membres de l'équipe du bureau coordonnateur:

Julie Deschamps, Directrice adjointe du milieu familial

819-326-6515 poste 25

jdeschamps@lantretemps.com

 

Evlyne Daviault, Agente à la conformité

819-326-6515 poste 21

edaviault@lantretemps.com

 

Viviane Riopel, Agente à la conformité

819-326-6515 poste 29

vriopel@lantretemps.com

 

Isabelle Lavallée , Agente conseil en soutien pédagogique et technique

819-326-6515 poste 23

ilavallee@lantretemps.com

 

Membres du Conseil d'administration:

Brigitte Bertrand, Parent installation, Présidente

Marjorie Juste, Membre Communauté, Vice Présidente

Marilyne Lortie, Parent installation, Secrétaire

Anne-Marie Béliveau, Parent installation, Trésorière

Laurie Bourassa, Parent milieu familial, Administrateur

Marie-Claude Coupal,  Parent milieu familial, Administrateur

Joanie GrandMaison, Parent milieu familial, Administrateur

Isabelle Lavallée, Membre du personnel, Administrateur

Anne-Marie Paradis, Responsable milieu familial, Administrateur

 

Cliquez ici pour consulter notre organigramme