Si vous voyez cet avis, votre navigateur ne supporte pas correctement les recommandations de la W3C sur le XHTML et le CSS.

Équipe du BC

Bureau Coordonnateur Les Joyeux Lutins

 

810, rue Ladouceur

Joliette (Qc)

Tél : 450-756-2492  Fax : 450-756-6519

 

 

 

Directrice Générale : 

                        

Nathalie Loranger

955, Visitation

St-Charles-Borromée

Tél : 450-756-0809

Fax : 450-756-2482

cpelesjoyeuxlutins@videotron.ca

                                                       

Directrice adjointe administrative :

                        

Lucie Paquin

luciep@bclesjoyeuxlutins.com

450-756-2492 poste 3 et option 1 

 

Secrétariat :        

 

info@bclesjoyeuxlutins.com

450-756-2492 poste 0 

 

Les agentes à la conformité :

 

Isabelle Marcoux

isabellem@bclesjoyeuxlutins.com 

450-756-2492 poste 4 et option 1

 

Nancy Coutu 

nancy@bclesjoyeuxlutins.com

450-756-2492 poste 4 et option 2

 

Sylvie Mireault

sylviem@bclesjoyeuxlutins.com

450-756-2492 poste 4 et option 3 

 

Les agentes de soutien pédagogique et technique:

 

Sophie Girard

sophieg@bclesjoyeuxlutins.com

450-756-2492 poste 5 et option 1 

  

Cindy Martel

cindym@bclesjoyeuxlutins.com

450-756-2492 poste 5 et option  2 

 

 

Les agentes multitâches: 

 

Élaine Généreux

elaine@bclesjoyeuxlutins.com

 

 

Jeanne Bellemare

info@bclesjoyeuxlutins.com