Si vous voyez cet avis, votre navigateur ne supporte pas correctement les recommandations de la W3C sur le XHTML et le CSS.

Équipe du BC

Bureau Coordonnateur Les Joyeux Lutins

 

810, rue Ladouceur

Joliette (Qc)

Tél : 450-756-2492  Fax : 450-756-6519

 

 

 

Directrice Générale : 

                        

Nathalie Loranger

955, Visitation

St-Charles-Borromée

Tél : 450-756-0809

Fax : 450-756-2482

cpelesjoyeuxlutins@videotron.ca

                                                       

Directrice adjointe administrative :  

                        

Lucie Paquin, option 3 et 1

luciep@bclesjoyeuxlutins.com

 

 

Secrétaire-réceptionniste :              

 

Jacinthe Auger-Bélanger, poste 0

info@bclesjoyeuxlutins.com

 

 

Les agentes à la conformité :           

 

Jacinthe Sauvageau, option 4 et 1

jacinthes@bclesjoyeuxlutins.com

 

 

Sylvie Mireaultoption 4 et 2

sylviem@bclesjoyeuxlutins.com

 

 

Annie Charpentier, option 4 et 3

anniec@bclesjoyeuxlutins.com

 

 

Les agentes de soutien pédagogique et technique:              

 

Sophie Généreux, option 5 et 1

sophieg@bclesjoyeuxlutins.com

 

Cindy Martel, option 5  et 2 

cindym@bclesjoyeuxlutins.com