Si vous voyez cet avis, votre navigateur ne supporte pas correctement les recommandations de la W3C sur le XHTML et le CSS.

Équipe

Le CPE Fleurs de Lune est composé d’une équipe passionnée par la petite enfance

 

Direction générale

Madame Caroline Paquette

(450) 627-1433 #101

direction@cpefleursdelune.com

 

 

Consultant financier

Monsieur Jonathan Clément

(450) 627-1433 #101

direction@cpefleursdelune.com

 

 

Secrétariat

Madame Claudia Doucet

(450) 627-1433 #101

secretariat@cpefleursdelune.com

 

 

Agente à la pédagogie

Madame Jessica Prévost

(450) 627-1433 # 200

(438) 376-9733 cell.

pedagogie@cpefleursdelune.com

 

Éducatrice spécialisée

Madame Mélanie Ouimet 

(450) 627-1433 # 200

(438) 376-9482 cell. 

tes@cpefleursdelune.com 

 

 

Cuisinier / cuisinière

Madame Élisabeth Blais

(450) 627-1433 # 111

cuisine@cpefleursdelune.com

 

 

Nos éducatrices

 

Les Touches à Tout – groupes de la pouponnière

Madame Nancy Mérette

Madame Geneviève Dubé

Madame Émilie Paquette

Madame Nathalie Del Vecchio

Madame Janie Laliberté (maternité)

(450) 627-1433 # 108

poupon@cpefleursdelune.com

 

 

Les Minis-Héros – groupe des 2 ans 

Madame Katherine Stankevic

(450) 627-1433 # 103

minis-heros@cpefleursdelune.com

 

 

Les Moussaillons – groupe des 2 ans

Madame Vicky Beaupré

(450) 627-1433 # 115

moussaillons@cpefleursdelune.com

 

 

Les Dynamiques – groupe des 2 ans 

Madame Hélène Brosseau (absence - maladie)

(450) 627-1433 #102

dynamiques@cpefleursdelune.com

 

 

Les Explorateurs - groupe des 3 ans

Madame Julie Pépin

Madame Nancy Villeneuve (mercredi)

(450) 627-1433 # 201

explorateurs@cpefleursdelune.com

 

 

Les Aventuriers – groupe des 3 ans 

Madame Mouna Amokrane

Madame Nancy Villeneuve (Jeudi)

(450) 627-1433 # 202

aventuriers@cpefleursdelune.com

 

 

Les Perlimpinpins – groupe des 3 ans 1/2 

Madame Isabelle Lussier

Madame Naima Amellal (vendredi)

(450) 627-1433 # 210

perlimpinpins@cpefleursdelune.com

 

 

Les Zoraliens- groupe des 4 ans  

Madame Karine Hamel

Madame Nancy Villeneuve (lundi)

(450) 627-1433 #207

zoraliens@cpefleursdelune.com

 

 

Les Zigotos – groupe des 4 ans   

Madame Annie Maher

Madame Nancy Villenuve (vendredi)

(450) 627-1433 # 208

zigotos@cpefleursdelune.com

 

 

Éducatrices de rotations, remplacement, de pauses et/ou de soutien

 

Madame Naima Amellal

Madame Line Boileau

Madame Rezika Boukir

Madame Louise Colizza

Madame Nathalie Del Vecchio

Madame Roxane Dufour

Madame Rosalie Lussier

Madame Laurianne Langlois

Madame Nancy Villeneuve

Madame Marjan Walizada

 

Aide-éducatrice

Madame Mariette Charron 

 

Éducatrices de remplacement sur appel

Madame Josée Drolet

 

Agence de remplacement: SREPE