Si vous voyez cet avis, votre navigateur ne supporte pas correctement les recommandations de la W3C sur le XHTML et le CSS.

Équipe

Le CPE Fleurs de Lune est composé d’une équipe passionnée par la petite enfance!

 

Direction générale

Madame Caroline Paquette

(450) 627-1433 #101

direction@cpefleursdelune.com

 

 

Comptabilité

Monsieur Jonathan Clément

(450) 627-1433 #101

direction@cpefleursdelune.com

 

 

 

Secrétariat

Madame Claudia Doucet

(450) 627-1433

secretariat@cpefleursdelune.com

 

 

Agente à la pédagogie

Madame Jessica Prévost

(450) 627-1433 # 200

pedagogie@cpefleursdelune.com

 

 

Cuisinière

Madame Élisabeth Blais

(450) 627-1433 # 111

cuisine@cpefleursdelune.com

 

 

Nos éducatrices

 

Les Touches à Tout – groupe de la pouponnière

Madame Nancy Mérette

Madame Hélène Brosseau

Madame Vicky Beaupré (jeudi et vendredi)

(450) 627-1433 # 108

poupon@cpefleursdelune.com

 

 

Les Minis-Héros – groupe des 18 mois-2 ans 

Madame Katherine Stankevic

Madame Vicky Beaupré (mercredi)

(450) 627-1433 # 103

minis-heros@cpefleursdelune.com

 

 

Les Moussaillons – groupe des 18 mois-2 ans

Madame Émilie Paquette

Madame Vicky Beaupré (lundi)

(450) 6271433 # 115

moussaillons@cpefleursdelune.com

 

 

Les Petits Rigolos – groupe des 2 ans 

Madame Janie Laliberté

madame Naima Amellal (vendredi)

Madame Nancy Villeneuve (congé de maternité)

(450) 627-1433 #102

petits-rigolos@cpefleursdelune.com

 

 

Les Perlimpinpins – groupe des 3 ans

Madame Isabelle Lussier

Madame Geneviève Dubé (jeudi)

(450) 627-1433 # 210

perlimpinpins@cpefleursdelune.com

 

 

Les Aventuriers – groupe jumelé des 3 ans

Madame Julie Pépin

Madame Mélanie Ouimet

Madame Naima Amellal (lundi)

Madame Geneviève Dubé (mercredi)

(450) 627-1433 # 201

aventuriers@cpefleursdelune.com

 

 

Les Zigotos – groupe jumelé des 4 ans

Madame Annie Maher

Madame Karine Hamel

Madame Geneviève Dubé (lundi et vendredi)

(450) 627-1433 #207

zigotos@cpefleursdelune.com

 

 

Éducatrices de rotations et des pauses

Madame Vicky Beaupré

Madame Nathalie Del Vecchio

Madame Geneviève Dubé

Madame Naima Amellal

Madame Natacha Boisrond

 

Aide-éducatrice

Madame Mariette Charron 

 

Éducatrices de remplacement sur appel

Madame Josée Drolet

Madame Geneviève Grégoire