Si vous voyez cet avis, votre navigateur ne supporte pas correctement les recommandations de la W3C sur le XHTML et le CSS.

Direction et personnel administratif

Directeur général

 

Éric-Serge Audet

450-586-3089

1-888-586-3089

poste 126

ericserge@cpeauxportesdumatin.ca

 

Installation de Lanoraie

 

Directrice adjointe

 

Mylène Vézina

450-887-2929 poste 10

mylene@cpeauxportesdumatin.ca

 

 

Installation de Lavaltrie (St-Antoine Nord)

 

Directrice adjointe

 

Chantale St-Gelais

450-586-3089  

1-888-586-3089

poste 103

chantale@cpeauxportesdumatin.ca

 

 

Installation de Lavaltrie (Les Petits M'Amours)

 

Directrice adjointe

 

Mylène Vézina

450-586-3089  

1-888-586-3089

poste 113

mylene@cpeauxportesdumatin.ca

 

 

Employées de Bureau pour les 3 installations

 

Agente-conseil en soutien pédagogique aux installations

 

Caroline Allard

450-586-3089

1-888-586-3089

poste 102

caroline@cpeauxportesdumatin.ca

 

Secrétaire-comptable 

 

Manon Poirier

450-586-3089

1-888-586-3089 

poste 110

manon@cpeauxportesdumatin.ca

 

 

 

Le Bureau Coordonnateur

Directrice adjointe

 

Chantale St-Gelais 

450-586-3089

1-888-586-3089

poste 103

chantale@cpeauxportesdumatin.ca

 

 

Agente-conseil en soutien pédagogique


Pierrette Blais
450-586-3089

1-888-586-3089

poste 112

pierrette@cpeauxportesdumatin.ca

  

Agente à la conformité

 

Christine Plourde

450-586-3089

1-888-586-3089

poste 125

christine@cpeauxportesdumatin.ca

 

Secrétaire- comptable

 

Joanie Boisjoly

450-586-3089

1-888-586-3089

poste 100

joanie@cpeauxportesdumatin.ca

cpeauxportesdumatin@videotron.ca