Si vous voyez cet avis, votre navigateur ne supporte pas correctement les recommandations de la W3C sur le XHTML et le CSS.

Équipe

Directrice Générale

Nancy Fournier

450-586-3089 poste 113

nancy@cpeauxportesdumatin.ca

  

 

Les installations de Lavaltrie - de Lanoraie - Les Petits M'amours

 

Directrice adjointe aux installations

Carole Mailhot

450-586-3089 poste 101

carole@cpeauxportesdumatin.ca

 

Agente-conseil en soutien pédagogique aux installations

Caroline Allard

450-586-3089 poste 102

caroline@cpeauxportesdumatin.ca


 

Secrétaire- réceptionniste

 

Joanie Boisjoly

450-586-3089 poste 100

joanie@cpeauxportesdumatin.ca

 

cpeauxportesdumatin@videotron.ca

 

 

 

Le Bureau Coordonnateur 

Directrice adjointe au B.C et installation de Lavaltrie (St-Antoine)

Christine Plourde (intérim) 450-586-3089 poste 125

christine@cpeauxportesdumatin.ca

 

Agente-conseil en soutien pédagogique
Linda Reeves
450-586-3089 ou 1-888-586-3089 poste 123

linda@cpeauxportesdumatin.ca

 

Agente-conseil en soutien pédagogique
Pierrette Blais
450-586-3089 ou 1-888-586-3089 poste 112

pierrette@cpeauxportesdumatin.ca

  

Agente à la conformité

Christine Plourde

450-586-3089 ou 1-888-586-3089 poste 125

christine@cpeauxportesdumatin.ca

 

 

 

Adjointe administrative
Manon Poirier
450-586-3089 ou 1-888-586-3089 poste 110

manon@cpeauxportesdumatin.ca

 

 

Secrétaire- réceptionniste

Joanie Boisjoly

450-586-3089 poste 100

joanie@cpeauxportesdumatin.ca

 

cpeauxportesdumatin@videotron.ca

 

 

 

Installation Les Petits M'amours

Marcia Alves

Macarena Arancibia

Andrée Beaudoin

Audrey Bilodeau

Nancy Blanchette

Andréanne Deguise

Émilie Nadège Devo

Marie-Claude Gagné

Cindy Latour (maternité)

Suzie Lacroix

Marie-Ève Légaré

Gisèle Mabika

Mélissa Peterson  (maternité)

Isabelle Poulin

Myriam Plante

Mylène Roy

Audrée Sicard

 

Responsable de l’alimentation : Nathalie Picard

 

Installation de Lavaltrie St-Antoine

Valérie Bayeur

Sylvie Martel

Pascale Castonguay

Mélissa Cypihot-Rouillard

Marie-Pier Lajoie (Maternité)

Nathalie Prud’homme

Kelly Nadeau

Sophie Malouin

Sophie Poirier

 

Préposée : Nathalie Masson

 

Installation de Lanoraie

Manon Archambault

Patricia Béland

Marie-Josée Caron

Simone Bourgoin

Katerine Chaput

Isabelle Desrosiers

Danielle Girard

Émilie Hallé

Kathy Laforest

Chantal Lainesse 

Laurie Proteau

Julie Racicot 

Nancy Rainville

Céline Tanguay

Maryse St-Louis

Karine Valois

Laurie Proteau

 

Responsable de l’alimentation : Julie Boudreault 

                                     Guylaine Grenier

 

Nos remplaçantes dans les 3 installations :

 

Chantal Bérubé

Marjorie Trudel

Maude Brisson-Bourassa

Valérie Marchand

Élisabeth Sourdif-Laplante

Véronique Lemay

Stéphanie Leblanc

Raquel Marques

Sarah Farly

Marie-Christine Ricard

Noémie Malo

Karine Robinson

Daphnée Lamothe

Gabrielle McClure

Sarabelle Lapierre

 

 

 

 

Cuisinière remplaçante:

 

France Dallaire