Si vous voyez cet avis, votre navigateur ne supporte pas correctement les recommandations de la W3C sur le XHTML et le CSS.

Nos coordonnées

CPE& BC La Rose des Vents

 

 

NOUS ÉCRIRE

Siège social
945, de la Mairie
Blainville, Québec J7C 5W2

info@cpelarosedesvents.com
www.cpelarosedesvents.com

NOUS CONTACTER

Téléphone : 450-979-3366

Direction générale

 

Chantal Primeau
Direction générale – poste 115
cprimeau@cpelarosedesvents.com


Nancy Larochelle
Adjointe à la direction générale – poste 128
nlarochelle@cpelarosedesvents.com

 

Installation Rose des sables

À venir 2024
coin Charles et Guillaume Allarie
Mirabel, Québec
 
 

Installation Rose des vents

945, de la Mairie
Blainville, Québec J7C 5W2

 

Marie-Noëlle Girard
Directrice adjointe – poste 117

Nathalie Bourguignon
Agente de soutien pédagogique et technique - poste 114
 

Cuisine

Isabelle Jean
Responsable de l'alimentation - poste 121

Locaux

Pouponnière – poste 123
Girouettes, Petits Voyageurs, Aventuriers et Vire-Vents – poste 120
Astrolabs et Globe-Trotters – poste 119
Grands Explorateurs – poste 111

 

Bureau coordonnateur

104-735, Industriel
Blainville, Québec J7C 3V3
Sur rendez-vous seulement
 
 
Annick Charron
Directrice adjointe – poste 220
acharron@cpelarosedesvents.com
 
 
Véronique Poirier
Adjointe à la direction - poste 200
 
 

Volet administratif

Julie Marciszewski
Agente administrative - poste 270
 
 

Volet conseil du bureau coordonnateur de la garde en milieu familial

 

Marie-Josée Piunno
Agente de soutien pédagogique et technique - poste 290
mjpiunno@cpelarosedesvents.com

Nadine Jean
Agente de soutien pédagogique et technique - poste 230
njean@cpelarosedesvents.com
 
 

Volet conformité du bureau coordonnateur de la garde en milieu familial

 

Danièle Cloutier
Agente de conformité - poste 240
dcloutier@cpelarosedesvents.com


Chantale Majeau
Agente de conformité – poste 260
cmajeau@cpelarosedesvents.com


Caroline Baril
Agente de conformité – poste 250