Si vous voyez cet avis, votre navigateur ne supporte pas correctement les recommandations de la W3C sur le XHTML et le CSS.

Ambassadeurs

En février 2020, nous avons fait la nomination des trois premiers Ambassadeurs de Parc-en-ciel.

Par ce titre honorifique, nous reconnaissons des personnes significatives pour l’organisation. Nous soulignons leur engagement, leur loyauté, leur influence quant à la vision d’avenir du CPE et leur contribution à son évolution et à sa pérennité.

Ces ambassadeurs font partie d’un groupe consultatif. Ils partagent avec nous toutes leur expérience et leur expertise. Ils nous appuient dans tous nos projets de développement.

Il s'agit de:

 

Brigitte Croteau, ancien parent utilisateur

et membre du conseil d’administration de 1992 à 2009.

 

 

Errol Poiré, ancien parent utilisateur

et membre du conseil d’administration depuis 1991 à ce jour.

 Errol Poiré

 

Nancy Nadeau, ancienne employée de 1998 à 2019

et membre du conseil d’administration 1997 à 2019

 

NANCY NADEAU

 

 

 

En 2021, nous avons ajouté trois personnes significatives à notre groupe d'Ambassadeurs, il s'agit de: 

 

 

Louise Carrier, une des fondatrices de notre CPE et présidente du conseil d'administration de la fondation jusqu'en février 1994

 

 

Francyne Carrier, une des fondatrices de notre CPE et membre du conseil d'administration de la fondation jusqu'en juillet 1992

 

 

Nathalie Gardner, ancien parent utilisateur et membre de notre conseil d'administration de novembre 2000 à septembre 2003

 

 

En 2022, nous avons fait l'ajout de trois nouveaux  Ambassadeurs, il s'agit de:

 

Alexandre Leblond, éducateur spécialisé.  Employé de 1996 à 2006, parent utilisateur et membre du conseil d’administration de septembre 2006 à septembre 2009. Animateur dans le groupe parent-soleil à ce jour.

 

Julie Turgeon, ancien parent utilisateur, membre du conseil d’administration d’octobre 2008 à août 2012 et présidente de 2009 à 2012.

 

 

Anne Bouchard, ancien parent utilisateur, membre du conseil d'administration d'octobre 2010 à septembre 2016 et présidente de 2012 à 2016.